Сертифицированные бронедвери
Внимание, бронированные двери сертифицированы!
Бронедвери
Сертифікати якості UA 1.003.076724-06
Ліцензія на монтаж дверей АВ 319877
 
 
 

 

Как это было читайте подробнее под ссылкой - заглавием новости.

 

Різноманітні тестування кулестійкого шолому від ВМБ. Фото-відео від за посиланням.

 

 

Мы снова возобновили производство выпуск наших бронеплит и бронежилетов 4 и 5 класса и др!

 

Особенности работы во время военного положения; детали и подробности читайте нажав на ссылку

 

Крупная партия щитов максимальной защиты передана заказчику.

 

Просто и доступно отвечаем на эти и др. актуальные вопросы.

Смотрите комплексный видеообзор на нашем youtube.com канале о безопасности сейфовых конструкций от нашего предприятия, какие они бывают и не самых обычных решениях.

 

Телефон замість ключа, або годинник на зап'ясті

Надсилайте свої ключі швидко, контролюйте всі події. Фіксується навіть спроба відмикання!

Ретельний відеоогляд під посиланням.

 
Все новости бронедверей
 
 
Наша 88x31 кнопка:
Внешний вид кнопки:

Бронедвери, бронированные двери

HTML-код кнопки:

По поводу вопросов, связанных с обменом ссылками, обращаться на dveri@ukr.net

Двери для банков и квартир 
Испытания брони для бронежилета 4 производителей: бронестали 4, 4+, 5, 6 кл. по ДСТУ 4103

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, задайте их нашим менеджерам по указанным телефонам:

(063) 237-13-26

В начале сентября 2014 года в рамках внутренних испытаний и межоперационного контроля были проведены очень интересные испытания: проверялась в полевых условиях броня 4-ёх различных производителей. Что интересно: 2 образца из них были украинские!

Поскольку, используемые нами материалы являются коммерческой тайной, мы не указываем названий и брендов. Судим только по результату. Кроме испытаний нашей брони, к нашему тесту потом присоединились силовики, проверившие свой бронежилет, который им поставили 6-го класса. Мы не возражали, так как нам всем было интересно сравнить результаты.

Бронежилет ПАТРИОТ:

Полевые испытания проводились максимально приближенно к лабораторным с использованием соответствующих пуль и типов оружия с правильной дистанцией в 10 метров, хотя и без замеров скорости пули, что обязательно производится в лаборатории для проверки качества пули. Для испытаний было взято следующее оружие:

  • СВД калибра 7,62 мм.
  • АК-74М калибра 5,45 мм с подствольником...
  • АКМС калибра 7,62 мм.
  • НК USP калибра 9 мм.

В испытаниях использовались патроны согласно украинского военного стандарта ДСТУ В 4103:2002:

По многочисленным просьбам бойцов наше предприятие создало бронеплиты не только стандартного 4 класса по ДСТУ В 4103:2002, но и создало бронеплиты "4 плюс" класса и другие. Испытания были действительно беспрецендентными, поскольку для них было сразу отобрано около 15 различных образцов брони. Ещё одной из важных задач испытания, было проверить и сравнить результаты ровной и изогнутой брони, установив влияние изгиба на результат тестов. Также проверялась работа антирикошетных покрытий на плитах.

Проверка бронеплит на бронежилет 4 класса:

После проверки оружия мы приступили непосредственно к стрельбе по бронеплитам для бронежилета.

Сначала мы проверили бронеплиты 5,45 мм пулями со стальными сердечниками 7Н6 для автомата Калашникова. После того, как мы убедились в том, что плиты выдерживают пули 3-го класса, мы перешли к пулям 4-го класса: 7,62 мм ЛПС (например, СВД) и повышенной пробиваемости - 5,45 мм ПП 7Н10 (АК74).

После отработки бронеплит пулями по 4-му классу (ЛПС и 7Н10), мы пошли проверять стенды. Пока мы идём проверять стенды, хочу заметить, что типов пуль существует очень много и часто под видом обычной пули для СВД попадаются бронебойные пули. Да, именно не бронебойно-зажигательные, а бронебойные. Особенно часто это случается с патронами после 88 года. Именно поэтому, для получения достоверных результатов надо использовать именно патроны для СВД, которые отмечены серебристым кончиком - ЛПС. Всё остальное - это кот в мешке.

Пример ситуации:

В 80-ых XX века ЦНИИТОЧМАШ и ЦКБ-3 провели работы по улучшению патрона для поражения живых целей в средствах индивидуальной защиты. Были существенно улучшены пробивные качества патрона.

  1. Опытный патрон с пулей ЛПС и стальной лакированной гильзой до 1963 года.
  2. Патрон с пулей СТ-М2 со стальной лакированной гильзой.
  3. Патрон с пулей ЛПС (после 1963 года с лаковым покрытием стыка гильзы пулей и капсюлем) и СТ-М2 после 1989 года! Биметаллическая гильза. Выглядят одинаково!

Была разработана пуля СТ-М2. Сердечник СТ-М2 - термоупрочнённая сталь Ст.70 и твёрдостью 65 HRC. СТ-М2 принят на вооружение в 1989 году, развёрнуто серийное производство на Климовском патронном (штамповочном) заводе №188. Самое главное: поскольку СТ-М2 заменил патрон с пулей ЛПС, было решение сохранить его маркировку на таре - без изменений!

"Цинк" патронов "ЛПС", которыми обстреляли бронеплиты ТМ "Весь мир бронедверей" на полигоне во Владимире-Волынском.

Что такое на деле СТ-М2? Пробивные характеристики значительно превосходят ЛПС: пули поражают мишени, защищённые карбидоборными бронеплитами. 180 метров, СВД: 100% пробитие бронежилета 6Б5. Это в 2 раза превышает возможности пули ЛПС. Бронежилет 6Б4 - 540 м. Фактически, новый патрон с новой пулей был бронебойным.

ВНИМАНИЕ!

Стандарт ДСТУ В 4103:2002 на 4-ый класс чётко требует патрон 57-Н-323
с некалёным или нетермоупрочнённым сердечником. Будьте бдительны!

Максимальное внимание! Поскольку по весу и скорости оба патрона абсолютно идентичны. Маркировка может не отличатся, а начинка - кардинально! В разы! 

Напоминаем, что патроны, соответсвующие нынешнему ДСТУ выпускались в СССР до определённого времени. Всё что после - вне украинского стандарта. Поэтому максимальное внимание на упаковку патронов, год выпуска и завод-производитель. Стандарт не идеален, но не мы его придумали. И не мы обозначили 2 абсолютно разных патрона одной и той же маркировкой, посеяв путаницу. Для более мощных патронов - более мощные классы.

Желательно провести вскрытие пули из партии для стрельбы в лабораторных условиях, но в большинстве случаев это затруднительно. Только предельное внимание поможет вам в нелёгком деле испытаний. И спасти жизни!

Подытожим:

Сам собой напрашивается очевидный логический вывод: вне лаборатории, в полевых условиях - без хронографа и весов для замера скорости вылета пули и её массы, без узких знаний о патронах и пулях, не вникая в особенности бардака и "чудес", которые происходили в производстве боеприпасов, без кропотливого анализа пули, выдерживания точности испытаний и выполнения большой серии выстрелов и многого другого: УСТАНОВИТЬ СООТВЕТСВИЕ ДСТУ (да и другому стандарту, -ам) ЗАЩИТНОЙ ПЛАСТИНЫ В ЦЕЛОМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО! Более того, как правило, преступно: нарушается репутация, имеют место признаки клеветы и недобросовестной конкуренции, в конце концов - ставится под угрозу жизнь и здоровье военнослужащих и так далее. ВОПРОС К "ИСПЫТАТЕЛЯМ": сколько и кому пользы от таких мероприятий?

Более того, когда вы слышите нечто: "пластина держит свд", "калаш не пробивает" и подобное, знайте: с уверенностью на 99%, даже внутренними, НЕ СЕРТИФИКАЦИОННЫМИ испытаниями там и не "пахло". Потому что само по себе оружие, каким бы оно классным, современным и мощным не было, это всего лишь направляющая для пули, хотите "палка", которая стреляет... Важен патрон! В первую очередь. Его реальные свойства, маркировка, характеристики полёта пули и другое. Потом всё остальное. Ствол оружия, без сомнений, задаёт скорость полёта пули. Но без владения информацией о патроне и пуле - не обойтись. Никак. Увы и ах. Учитывая огромное разнообразие патронов для, например, то й же полуавтоматической винтовки Драгунова и, особенно, хаос и неразбериху в маркировке и производстве боеприпасов, подобные "тесты" напоминают лишь охоту на ведьм.

Ещё один вариант лжезаключений, например, бронепластина "держит пулю калибра 7,62 мм". Ну что это такое? Калибр, очень грубо выражаясь, - диаметр пули и ствола. То есть размер линейный. Теперь вдумайтесь: пуля (коническая, современная) - обьект, описываемый, как минимум, произведением трёх геометрических размеров, то есть объём; обладающая суммарной плотностью материалов, входящих в её состав (оболочка, пуля, сердечник и прочее), то есть уже имеем массу. Пуля как бы летит ещё... Скорость! То есть приходим к импульсу тела или, если хотите, к кинетической энергии. К слову, она ещё и вращается в полёте вокруг своей оси...

Другими словами, хочется подчеркнуть что автор фразы "держит калибр такой-то" отмёл напрочь практически всю информацию о пуле. Причём о свойствах сердечника мы и не заикались... Пыль в глаза! Будьте осторожны и не давайте себя надуть! Патрон, патрон и патрон. Потом всё остальное. Кстати, калибр у пистолета ТТ (2-ой класс, патрон 57-Н-134), автомата Калашникова (3-ий класс, патрон 57-Н-231) и, например, пулемёта ПКМ (6-ой класс, патрон 57-БЗ-323), удивительно, но одинаковый - 7,62 мм! "Пластина держит 7,62 мм. Так вам какой класс защиты больше по душе, господа? Выбирайте любой!" 

Если вы хотите разбираться в пулестойких испытаниях вам, как минимум, следует изучить стандарты пулеустойчивости Украины, НАТО, России, военную баллистику, факторы влияющие на стрельбу и полёт пули, рекомендуем ознакомится с нашими советами по проведению проверки пуленепробиваемых свойств материалов и многое другое!

Вернёмся к нашим испытаниям:

Как видно из фото, стенды выстояли после выстрелов из СВД и АК74.

Бронеплита с антирикошетом:

Результаты стрельбы по плитам с антирикошетным покрытием нас порадовали. Практически все осколки и пули были остановлены нашими специальными антирикошетными покрытиями. Напоминаем вам, что при попадании пули в броню она фрагментируется на сотни более мелких осколков, которые могут нанести травмы, создавая угрозу кровеносным сосудам и даже органам.

Бронекерамика не даёт таких рикошетов, но она одноразовая, а бронесталь даёт рикошеты, но она многоразовая. Антирикошетное покрытие перевешивает чашу весов в сторону бронестали с покрытием.

На фото ниже видно, как осколки медной оболочки пули застряли в антирикошетном покрытии. Лучше конечно чтобы такие осколки не попадали в лицо бойца и так далее. Для этого и необходимо антирикошетное покрытие.

Броня 4-го класса. Сверхтвёрдая. 5,5 мм:

Хочется отметить, что сверхтвёрдая и редкая облегчённая броня при толщине всего в 5,5 мм с честью выдержала попадания ЛПС и 7Н10! Более того, на последнем кадре видно попадание буквально пули в пулю, а броня держит!

Приводим другие фото тестов брони такого типа участниками АТО и в боях, а также в лаборатории.

Плита, спасшая жизнь бойцу Андрею под Угледаром:

Одна из плит, подаренных нами и проверенная бойцами "А" и в Генштабе:

Другие проверенные бронеплиты от ТМ "Весь мир бронедверей":

Тест в лаборатории. Ещё одна защитная бронированная пластина, проверенная бойцами "А", которые клали пулю в пулю...

Броня 5-го класса 7,5 мм:

После проверки плит 4-го класса мы приступили к проверки брони по 5-му классу. 5-ый класс по ДСТУ В 4103:2002 - это бронебойно-зажигательная (БЗ) пуля патрона к автомату Калашникова калибра 7,62 мм. Индекс ГРАУ: 57-Б3-231. Для испытаний были взяты образцы украинского и импортного бронематериала. Что знаменательно: плиты украинского (новая разработка) и импортного производства были примерно одной и той же толщины - от 7,3 до 7,5 мм.

Образцы показали себя хорошо, но после нескольких попаданий некоторые таки дали пробои. При 1-2 попаданиях - всё было нормально, но при многократных выстрелах: один да давал пробои. Скорее всего, материал на пределе 5-го класса и для получения более стабильного результата на 5-ый класс надо увеличить толщину материала.

Характерные следы копоти от бронебойно-зажигательных пуль выдают следы патронов БЗ.

Осторожно мошенники!

Также хочется отметить то, что по имеющейся у нас информации некоторые "шарашкины конторы", а их можно выделить по отсутствию сертификата на 5-ый класс, делают псевдотесты или рисуют протоколы, которые не обладают никакой юридической силой, кроме как на тот образец, который был отстрелян и уничтожен в лаборатории. Вот они такой материал позиционируют как 5-ый класс! Мы же, компания с многолетней репутацией и сертификатами, его позиционируем как 4+++ или 5-. Но во время необъявленной войны сложно или даже невозможно завести необходимое количество материаллов на полноценный 5-ый класс.

Хотя при реальной стрельбе с больших дистанций, а не в упор, как по ДСТУ, такие плиты будут отвечать 5-му классу и мы считаем, что это тоже хороший вариант усиления бронежилета, но помним, более верно "класс 5-" или очень и очень усиленный 4-ый.

Данное испытание в очередной раз подтвердило то, что категорически нельзя делать выводы, даже в лаборатории, только по 2-3 выстрелам. Верно иметь выборку примерно из 50 выстрелов, причём с разными партиями материала и только тогда можно получить более достоверный результат.

Сплит броня на 6-ой класс.  4,5 мм свт. + 7 мм ст.:

Также мы испытали броню на бронежилет 6-го класса по ДСТУ бронебойно-зажигательными пулями Б-32 (СВД, ПКМ. Патроны 7,62×54 мм R 57-БЗ-323). Ввиду нехватки материаллов в военное время, ограниченого времени для их получения, можно, используя уже имеющиеся материалы, получить тот же результат. Мы уже испытывали 2 года назад сверхтвёрдую броню в 10 мм на 6-ой класс и у нас даже есть такой образец в офисе. А также ещё одно испытание на 6-ой класс пулестойкости.

Сейчас такого материала в Украине нет и мы обладая большим опытом, можем достичь похожего результата с другими материалами. Для нашего испытания мы взяли сверхтвёрдый и максимально облегченный вариант дорогостоящей брони на 3-ий класс толщиной всего 4,5 мм и скомбинировали её со стандартной более пластичной броней с толщиной в 7 мм, расположив их на небольшом расстоянии друг от друга - примерно в 1 см, начали стрелять Б-32 из СВД с расстояния 10 метров.

Как видно из фото, пуля Б-32 пробила первый слой более пластичной брони и не смогла пробить второй слой более тонкой и более твёрдой (хрупкой) брони. Результат теста подтвердил то, что не имея в наличии определённого материала, можно достичь его свойств, комбинируюя другие бронематериалы.

Также был произведен выстрел пулей Б-32 по броне украинского производства 5-го класса и, конечно, она его пробила. Тем не менее мы проверили.

Испытания неизвестной украинской брони якобы 6 класса:
Осторожно мошенники и подделки!

К нам на испытаниях подошли силовики, которые тоже захотели проверить броню, которую им кто-то принёс и клялся, что это новейшая украинская разработка 6-го класса. Проведя поверхностный аналих двух плит сплит-системы, как и у нас, мы высказали своё предположение, что невозможно при такой толщине (около 9 мм) достичь 6-го класса на который надо около 11 мм. Но это было просто профессиональное предположение, которое надо проверить на деле.

Сначала выстрелили из СВД 6-ым классом - пулей Б-32. Пробило! Потом взяли проверили по 5-му классу пулей БЗ и тоже пробой!

И только пуля по 4-му классу 7Н10 смогла остановиться.

Вот такие они оказались бронежилеты без маркировки, неизвестного производителя и без сертификатов. Зато клялись, что 6 класс....

На данный момент, нам неизвестны случаи несоответствия бронежилетов от сертифицированных производителей, но при этом на каждом шагу проваливают испытания волонтёрские бронежилеты или бронежилеты с протоколами т. к. в этой области сейчас творится полнейший беспредел и надо быть предельно внимательным и не верить в протоколы или народные тесты, поскольку на тесте или на протокольные испытания зачастую предоставляется 1 образец, а людям подсовывается совершенно другое...

Испытания сербского жилета 1-го класса:

Вместе с поддельной броней принесли и противоосколочную вставку в жилет (майку) сербского производства. После поверхностного осмотра, мы предположили, что она может выдержать пистолетный выстрел. Также мы на ощупь предположили, что она внутри содержит специальный баллистический полиэтилен типа Дайнима. Конечно, мы проверили и ее.

Результат испытаний брони:

1. Защитная бронированная плита 4 плюс (4+) для бронежилетов,
толщина которой составляет 7 мм. Долгожданная бойцами!
2. Бронесталь 4-го класса плюс
(4+) с антирикошетом.
3. Бронеплита. 4-ый класс.
Сверхтвёрдая. 5,5 мм.
4. Украин. 5-. 7,5 мм. 5. Броня 5- (или 4+++). 7,5 мм. Импорт. 6. Импортная. Сплит-система 6-го класса: толщина 7,5 мм + 4,5 мм.

Эти экспонаты, как и многие другие, находятся у нас в офисе на Подоле. Вы можете купить бронежилет в фирменном магазине, предварительно ознакомившись с сертификатами и образцами.

Сертифицированные бронежилеты в Киеве и по Украине!

 
Наши двери - ваша безопасность
ТМ
 
Последние комментарии форума Последние комментарии форума «Весь мир бронедверей»:

 

 
 
 
 
Наши награды:
 
 
«Лучший отечественный товар 2009 года»
 
Лучший товар, железные двери
 
Лучший товар, железные двери
 
Лучший товар, железные двери
 
«Производитель
лучших
отечественных
товаров 2009»
 
Лучшие бронедвери
 
«Высокая конкурентная способность»
 
Лучшие бронедвери
 
Лучшие бронедвери
 
«Лучший отечественный товар 2008 года»
 
Лучший товар, железные двери
 
Лучшие бронедвери
 
Награды Весь мир бронедверей
 
Лауреат
общенационального
конкурса «Высшая проба»
Лауреат железных дверей
 
 
«Весь мир бронедверей» - Лауреат международного рейтинга «Золотая Фортуна»
 
Награда лучшие двери
 
Сертификат на бронедвери, двери металлические
 
«Весь мир бронедверей» - Лауреат международного рейтинга «Золотая Фортуна»
 
Сертификат на бронедвери, двери металлические
 
Сертификат на бронедвери, двери металлические
 

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.